Войти в почту

Поврежденные вандалом части памятника ВМФ убрали из парка в Перевозе

Части памятника военно-морскому флоту, который сломал неизвестный вандал в перевозском парке «Победа», убрали на склад. Об этом ИА «В городе N» сообщила заведующая сектором информатизации и делопроизводства администрации городского округа Елена Гусева.

Поврежденные вандалом части памятника ВМФ убрали из парка в Перевозе
© В городе N

Напомним, инцидент произошел в конце октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали подростка, который «проверил на прочность» другие экспонаты парка, а затем сорвал с памятника рынду — корабельный колокол.

Как рассказала Елена Гусева, памятник был установлен инициативной группой жителей округа, которые проходили службу в ВМФ.

У нас в парке «Победа» установлен памятник пограничникам на средства и по инициативе тех, кто служил в пограничных войсках, десантники тоже установили соответствующую стелу, ну и моряки тоже решили не отставать. Они установили столб с рындой — видимо, она и была сорвана хулиганами. Кто это сделал, пока не установлено, — сообщила заведующая.

Поврежденные части памятника временно убрали на сохранение до начала работ по восстановлению мемориала. Они будут проводиться администрацией вместе с инициативной группой моряков. По словам Елены Гусевой, потребуется заново заливать фундамент для установки столба.

Как мы писали ранее, памятник Ленину в Сарове накренился из-за сильного ветра.