Войти в почту

Военком Королев: срочники не будут направлены в зону СВО

Российские призывники не будут проходить службу на новых территориях России, и отправление срочников в зону спецоперации не планируется. Об этом сообщил военный комиссар по городским округам Люберцы, Котельники, Лыткарино и Дзержинский Александр Королев.

Военком Королев: срочники не будут направлены в зону СВО
© Ura.Ru

«В зону спецоперации срочников направлять не будут. Не будут их направлять и на присоединенные территории — ЛНР, ДНР, Запорожскую и Херсонскую области», — цитирует Королева интернет-издание «Подмосковье сегодня». Он отметил, что в остальном срочники могут проходить службу в любой точке России. Также не исключается и служба в приграничных регионах: Белгородской и Курской областях.

Ранее депутат Госдумы Михаил Шеремет заявил, что срочники, проходящие военную службу на территориях, близких к Украине, будут выполнять задачи, не связанные с угрозой для жизни и здоровья. Также исключил возможность отправки срочников в зону СВО и министр обороны РФ Сергей Шойгу, передает телеканал 360. Не повлияет на их отправку в зону боевых действий и объявленное раннее военное положение в присоединенных регионах России, передает «Национальная служба новостей».

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews