Войти в почту

Младший сержант из Болотного потерял руку на Донбассе, спасая товарища

В спецоперации на Украине 19-летний Дмитрий начал участвовать после прохождения срочной службы, заключив контракт. Первый бой у него прошел в городе Попасная — одной из самых горячих точек Донбасса. Там их мотострелковая бригада сначала оборонялась, затем успешно пошла в наступление.

Младший сержант из Болотного потерял руку на Донбассе, спасая товарища
© VN.ru Все новости Новосибирской области

В сражении за город Золотое при минометном обстреле Дмитрий потерял руку, закрыв собой товарища по оружию. После ампутации он прошел долгое лечение и реабилитацию. Медаль Суворова ему вручил лично министр обороны РФ Сергей Шойгу. Выписавший из госпиталя, Дмитрий Баранов продолжил службу по контракту, став ведущим специалистом Новосибирского областного военкомата.

«Я видел фашизм своими глазами. Наши деды в Великую Отечественную боролись с ним, теперь пришло наше время. Отсиживаться сейчас нельзя. Есть реальная угроза нашей Родине. Всем, кто сейчас в зоне спецоперации, я желаю довести дело до конца и вернуться домой. Главное живыми», — цитирует своего земляка, младшего сержанта Баранова газета

«Наши новости. Болотное»

.

Ранее мы писали о военнослужащем Сергее Бормотове, который вернулся в Новосибирскую область после осколочного ранения – он выносил с поля боя раненых и погибших боевых товарищей.

Сибиряк с позывным «Родина»

встретился со школьными учителями и односельчанами, и откровенно рассказал, что происходит на передовой СВО.