Войти в почту

"Аэрофлот" приостановит онлайн-регистрацию на рейсы

В связи с проведением технических работ "Аэрофлот" приостанавливает онлайн-регистрацию на рейсы. Она по-прежнему доступна лишь в аэропорту вылета, сообщается в Telegram-канале компании.

"Аэрофлот" приостановит онлайн-регистрацию на рейсы
© Реальное время

— В связи с проведением технических работ с 2.00 мск 26 октября временно приостанавливается онлайн-регистрация на рейсы "Аэрофлота" (а также рейсы под кодом SU с номерами 54005799 и 59506999 авиакомпаний "Аврора" и "Россия"), — говорится в сообщении.

Также временно приостанавливается продажа субсидированных перевозок на сайте и в мобильном приложении "Аэрофлота". Оформить такие билеты можно по-прежнему в офисах собственных продаж.

Фото: Максим Платонов

Напомним, в сентябре "Аэрофлот" и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) подписали соглашение о приобретении 339 самолетов отечественного производства, в том числе 40 Ту-214, производящиеся на Казанском авиазаводе имени Горбунова.

Отмечается, что соглашение предусматривает передачу группе "Аэрофлот" на условиях аренды 210 самолетов МС-21, 89 самолетов Superjet-NEW и 40 Ту-214 в период с 2023 по 2030 год. Согласно документу, в следующем году в группу поступят первые два Superjet-NEW, а начиная с 2024 года планируется поставка первых шести самолетов МС-21 и первых семи самолетов Ту-214.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".