Войти в почту

СП: Зеленский поставил ВСУ задачу по «освобождению» Курил сразу после Донбасса и Крыма

Возникают сомнения в адекватности Зеленского, заявил политолог, историк и журналист Владимир Корнилов в ответ на указ Зеленского о признании южных Курил территорией Японии. Об этом он рассказал в интервью изданию "Свободная пресса".

СП: Зеленский поставил ВСУ задачу по «освобождению» Курил сразу после Донбасса и Крыма
© Banki.loans
«Даже не знаю какое „агрегатное состояние“ Зеленского на тот момент позволяло ему такое заявить. Вы же видите — сначала он призывает нанести превентивные ядерные удары по России, а через день заявляет, что такого не говорил», — отмечает он.

Напомним, что президент Украины ранее подписал указ о признании южных Курил территорией Японии, оккупированной Россией.

В своем видеообращении в телеграм-канале Зеленский добавил, что необходимо срочно освободить все "оккупированные РФ территории". Корнилов предположил, что украинский лидер собрался "освобождать" Курильские острова сразу после Донбасса и Крыма.

«То есть, по сути, Зеленский перед своей армией поставил задачу: в срочном порядке, сразу после „освобождения“ Донбасса и Крыма, сразу маршевым броском — на Курилы, чтобы помочь „братской Японии“ в освобождении этих островов», — обращает внимание политолог.

Эксперт призвал не воспринимать слова Зеленского всерьез, напомнив, что тот часто бывает в измененных состояниях сознания. Неудивительно, если он уже и думать забыл про Курилы, добавил Корнилов.