Войти в почту

Вице-мэр Волжского получил тюремный срок по обвинению в злоупотреблении полномочиями

ВОЛГОГРАД, 10 октября. /ТАСС/. Суд в городе Волжский Волгоградской области приговорил заместителя главы горадминистрации к трем годам колонии общего режима по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Он оставлен под домашним арестом до вступления приговора в силу. Об этом сообщила ТАСС старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

"Суд города Волжского назначил подсудимому три года исправительной колонии общего режима с последующим лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, в течение двух лет", - сказала Черединина.

Уточняется, что фигурант уголовного дела с февраля 2016 по сентябрь 2017 года, занимая должность заместителя главы и начальника правового управления администрации Волжского, давал указания своим подчиненным не принимать участия в рассмотрении иска администрации к коммерческой компании. Речь шла о взыскании долга в 39 млн рублей по договору аренды земельного участка. В настоящее время задолженность перед администрацией не погашена.

Ранее сообщалось, что заместитель главы администрации Волжского Виктор Сухоруков был задержан после обысков в здании мэрии и помещен под домашний арест в рамках расследования коррупционного скандала.