Войти в почту

Трое жителей Тогучинского района Новосибирской области погибли в ходе спецоперации в Украине

Информация о погибших военнослужащих появилась в группе «Администрация Тогучинского района» социальной сети «ВКонтакте».

— Выражаю искренние, глубокие соболезнования родным и близким. Произошедшее с нашими ребятами – страшное горе и невосполнимая утрата. Это непоправимая утрата для семей бойцов, тяжелая потеря для друзей, сослуживцев и всех, кто их знал, — высказал слова соболезнования глава Тогучинского района Сергей Пыхтин.

Погибли трое военнослужащих: Владимир Долгих, Александр Смирнов и Иван Вовк.

Владимир Долгих родился в 1979 году в селе Дергоусово Тогучинского района. Военнослужащий был в горячих точках: Чечне и Сирии. Погиб 20 сентября в ходе спецоперации в Украине.

Александр Смирнов родился в 2001 году в селе Лебедево Тогучинского района. В 2020 году был призван на срочную службу, после чего остался служить по контракту.

Иван Вовк родился в посёлке Шахта Тогучинского района Новосибирской области. Мужчина прошёл срочную службу в 2015 году, а затем остался служить по контракту. Сибиряк погиб 22 сентября – у него остались жена и 5-летний сын.

Ранее «Прецедент» сообщал, что мэр Новосибирска Локоть предложил создать систему сопровождения семей мобилизованных. Редакция также писала о том, что военком Новосибирской области допустил мобилизацию не служивших и ограничено годных. Читайте также материал о том, что первые мобилизованные новосибирцы отправились на переподготовку.

Оксана ФЕДОРОВА