Войти в почту

На Балтфлоте открыли фотовыставку, посвященную родным и близким участников спецоперации

КАЛИНИНГРАД, 17 сентября. /ТАСС/. Фотовыставка "Мы ждем героев", посвященная женам, детям, родным и близким моряков-балтийцев, чьи мужья, отцы и братья выполняют задачи в рамках специальной военной операции по защите Донбасса, открылась в Доме офицеров главной военно-морской базы Балтийского флота - городе Балтийске Калининградской области, сообщила в субботу пресс-служба флота.

"На фотовыставке представлены портреты жен военнослужащих Балтийского флота, которые запечатлены в наброшенных на плечи тужурках своих супругов. Дети военнослужащих изображены в военной форме и головных уборах, специально сшитых в соответствии с детскими размерами", - рассказали в пресс-службе.

Проект "Мы ждем героев" создан по инициативе командования Балтийского флота и при поддержке женских советов соединений и воинских частей флота.

В церемонии открытия фотовыставки приняли участие заместитель командующего флотом по военно-политической работе капитан 1-го ранга Дмитрий Артемов, представители командования Балтийской военно-морской базы, военнослужащие флота, юнармейцы.

В течение двух недель фотовыставка "Мы ждем героев " будет экспонироваться в Доме офицеров Балтийского гарнизона. Аналогичные фотовыставки в ближайшее время откроются в домах офицеров в Калининграде и Гусеве.