Войти в почту

Более 1 млрд рублей привлекли на строительство комплекса в "Титановой долине" на Урале

ВЛАДИВОСТОК, 6 сентября. /ТАСС/. Власти Свердловской области привлекли более 1 млрд рублей за счет средств инвестиционного бюджетного кредита на строительство дополнительного производственного комплекса на территории ОЭЗ "Титановая долина" для Уральского завода гражданской авиации (УЗГА), где будет производиться сборка легкого многоцелевого самолета ЛМС-901 "Байкал". Об этом сообщил ТАСС заместитель губернатора региона Дмитрий Ионин в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

"Правительство региона привлекло инвестиционный бюджетный кредит на строительство новой очереди УЗГА на базе "Уктуса" (площадка особой экономической зоны "Титановая долина" - прим. ТАСС). Как раз комплекс, на котором будет производиться сборка самолетов "Ладога" и "Байкал". То есть соответственно ИБК в размере 1,019 млрд рублей - это льготное кредитование под 3%, выплата по которому начинается с отсрочкой в несколько лет", - сказал Ионин.

Ранее в департаменте информационной политики региона сообщили, что Уральский завод гражданской авиации (УЗГА), расположенный на территории "Титановой долины", станет головной площадкой по изготовлению легкого многоцелевого самолета ЛМС-901 "Байкал". Для этого, в частности, на территории "Титановой долины" не позднее 20 октября сдадут ангар площадью почти 2 тыс. кв. м для испытания новой авиатехники. Он войдет в состав нового производственного комплекса УЗГА, который также строится на площадке "Уктус".