Войти в почту

The Grayzone: Зеленский освобождает из тюрем осужденных педофилов для подкрепления ВСУ

The Grayzone: Зеленский освобождает из тюрем осужденных педофилов для подкрепления ВСУ
© FBM.ru

Журналистка Эша Кришнасвами в статье для американского издания The Grayzone написала, что действующий украинский лидер Владимир Зеленский освободил из тюрем осужденных за серьезные преступления фашистских боевиков, чтобы подкрепить истощенную армию Украины, передают «Известия».

Автор материала подчеркнула, что на одной чаше весом стоит решение Зеленского освобождать преступников, а на другой чаше находится его запрет о деятельности практически всей политической оппозиции в стране.

«Действия Зеленского — это не просто сигнал отчаяния, поскольку его армия подавлена ​​российскими войсками на востоке. Это продлевает фактическую безнаказанность украинских батальонов, кишащих закоренелыми преступниками и неонацистами, уже более восьми лет в качестве официальных силовиков постмайдановского режима», — пишет Кришнасвами.

Журналистка привела в пример Руслана Онищенко – командира ныне расформированного батальона «Торнадо». По словам автора материала, Онищенко является садистом-психопатом, который причастен к сексуальным домогательствам к детям, жестоким пыткам заключенных и убийствам, а также он привержен фашизму.

Но из тюрьмы был выпущен не только Онищенко, Зеленский освободил и других боевиков, которые уже не раз хвастались пытками пленных лишь ради своего удовольствия.