Войти в почту

В Ненецком АО обнулят транспортный налог для участников спецоперации

ТАСС, 29 июля. Власти Ненецкого автономного округа (НАО) обнулят транспортный налог для участников специальной военной операции (СВО) на Украине. Также планируется ввести единовременную выплату для детей тех, кто заключил контракт, при поступлении в учреждения среднего и высшего образования, написал в пятницу в своем Telegram-канале губернатор НАО Юрий Бездудный.

"Поручил рассмотреть возможность единовременных выплат при поступлении в учреждения среднего и высшего образования для детей тех, кто заключил контракт и отправился в Донбасс. Еще одно поручение - проработать вопрос по обнулению транспортного налога для контрактников", - написал Бездудный.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе администрации региона, поручение по проработке мер соцподдержки контрактников и их семей губернатор дал региональным органам исполнительной власти.

Сумма выплат пока уточняется. Ранее в НАО было принято решение об единовременной выплате участникам спецоперации в размере 100 тыс. рублей. Контрактники из НАО получат их в первой декаде августа.

Региональный перечень мер поддержки будет дополняться.