Войти в почту

Венгрия планирует летом купить у России дополнительно 700 миллионов кубометров газа

Венгрия этим летом собирается купить у России дополнительно 700 кубических метров газа. Сейчас по этому вопросу идут переговоры, рассказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Венгрия планирует летом купить у России дополнительно 700 миллионов кубометров газа
© Кадр из видео

«Мы все еще ведем переговоры с россиянами, чтобы получить дополнительно 700 миллионов кубических метров газа», — сообщил Орбан в в эфире радиостанции Kossuth, цитата по ТАСС. Он добавил, что соглашение будет достигнуто летом этого года.

Ранее 29 июля глава латвийской компании Latvijas Gaze Айгарс Калвитис рассказал, что страна продолжает закупать российский газ, но делает это через посредника. 

Венгерский премьер-министр в апреле говорил, что сжиженный природный газ (СПГ) из США не сможет заменить европейским странам более дешевый трубопроводный газ из России. По его словам, в ближайшей перспективе не существует альтернативы поставкам газа из РФ в Европу и, в частности, в Венгрию.

Ряд европейских стран не могут отказаться от российских нефти и газа в том числе из-за отсутствия выхода к морю и терминалов для приема СПГ, объяснял Орбан. 

]]>