Войти в почту

Генконсульство России в Мумбаи просит Индию ускорить процедуру захода в порт судна "Инда"

НЬЮ-ДЕЛИ, 28 июля. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Генеральное консульство России в Мумбаи обратилось к властям Индии с просьбой помочь ускорить заход в порт страны российского судна "Инда". Об этом сообщили в четверг корреспонденту ТАСС в генконсульстве.

"Генеральное консульство России в Мумбаи следит за ситуацией с судном "Инда". Находимся на связи с ООО "Трансморфлот" и индийской компанией-контрагентом. По получении от них необходимых сведений мы обратились к индийским властям с просьбой посодействовать ускорению процедур судозахода, снабжения экипажа, его смены и последующей репатриации", - сказал собеседник агентства.

Ранее в местных и российских СМИ появились сообщения, что российский танкер "Инда", который направлялся в Аланг, в течение двух недель находится у берегов Индии и не может зайти ни в какой местный порт, поскольку не имеет необходимого разрешения. Экипаж оказался в трудном положении, на борту заканчиваются еда и вода, нет лекарств. Кроме того, у судна проблемы с двигателем.