Войти в почту

Посетители в тельняшках смогут бесплатно попасть в Музей Победы в День Военно-морского флота

Посетители в тельняшках или бескозырках, а также школьники, студенты и курсанты смогут бесплатно посетить Музей Победы и его филиал - Музей главных оружейных реликвий армии («Г.О.Р.А.») в честь Дня Военно-морского флота 31 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«В честь Дня Военно-морского флота 31 июля все посетители в тельняшках или бескозырках смогут бесплатно посетить музей «Главные Оружейные Реликвии Армии». Вход в филиал Музея Победы на Поклонной горе 31 июля сделают бесплатным также для школьников, студентов и курсантов российских военных вузов. Для получения бесплатного билета школьникам потребуется предъявить в кассе социальную карту, а студентам нужно будет показать студенческий билет», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что главное здание музея можно будет посетить бесплатно на тех же условиях.

Отмечается, что все желающие смогут присоединиться к бесплатным экскурсиям по военно-морской локации музея «Г.О.Р.А.».

«Во время программы «Оружие Победы» гид расскажет об истории Военно-морского флота в годы Великой Отечественной войны. Посетители увидят рубки подводных лодок Л-3 и Щ-307, торпедный катер «Комсомолец» проекта 123-бис, башенные артиллерийские установки береговой обороны, автоматические и зенитные корабельные орудия, которые защищали советские базы от нападения вражеских самолетов в годы войны», - пояснил собеседник агентства.

Экскурсии пройдут в 12:00 и 14:00, необходима предварительная регистрация.

Кроме этого, для юных посетителей музея будут организованы мастер-классы морской тематики, творческий урок и турнир по игре в «Морской бой».

«А на большой сцене филиала в этот день пройдет концерт в рамках патриотического фестиваля «Журавли Победы». Начало праздничной программы - 14:00», - заключили в пресс-службе.

День военно-морского флота был учрежден в 1939 году, он отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.