Войти в почту

Шойгу вручил медаль "Золотая Звезда" главе концерна ВКО "Алмаз-Антей" Яну Новикову

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил в четверг в Национальном центре управления обороной медаль "Золотая Звезда" генеральному директору концерна ВКО "Алмаз-Антей" Яну Новикову за разработку и создание современных образцов вооружения, военной и спецтехники.

Шойгу вручил медаль "Золотая Звезда" главе концерна ВКО "Алмаз-Антей" Яну Новикову
© ТАСС

"За выдающийся вклад в обеспечение обороноспособности РФ, разработку и создание современных образцов вооружения, военной и специальной техники, "Золотой Звезды" удостоен генеральный директор концерна ВКО "Алмаз-Антей" Ян Новиков", - объявили в ходе церемонии награждения, которую провел глава военного ведомства.

Также указом президента РФ звания Героя Российской Федерации удостоены командир танкового полка полковник Иван Шиц, заместитель командира истребительного авиационного полка подполковник Илья Сизов, командир огнеметного взвода старший лейтенант Андрей Соловьев и заместитель командира взвода старший сержант Мерген Донгак. Генерал армии Шойгу вручил им медали "Золотая Звезда" и выразил благодарность за героизм и самоотверженность, проявленные в ходе проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик.

"Вы с честью выполнили свой долг. Надеюсь, и дальше так же уверенно, надежно будете защищать нашу страну, ее независимость ее граждан. Все то, что вы делаете, - это уже история. Так что продолжайте писать эту историю дальше, как свою личную, так и историю страны", - сказал глава военного ведомства.

Министр выразил надежду, что награжденные вернутся в свои подразделения, а после окончания специальной военной операции живыми и здоровыми приедут домой.