Войти в почту

Генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ состоится 28 июля

Генеральная репетиция военно-морского парада и военно-спортивного праздника ко Дню ВМФ, который традиционно отмечается в последнее воскресенье месяца, состоится 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба Балтфлота.

Генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ состоится 28 июля
© Клопс.Ru

Жители и гости Балтийска смогут увидеть демонстрационное выполнение более десятка различных учебно-боевых упражнений: прохождение отряда ракетных кораблей, атаку противолодочным кораблём подводной лодки, противоминное обеспечение выхода подводной лодки, высадку диверсионно-разведывательной группы и морского десанта.

20 июля в Балтийске завершилась очередная общая репетиция парада, в которой участвовали больше 20 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения. А в небе над акваторией Калининградского морского канала в воздушном строю пролетели 14 самолетов и вертолетов: истребители Су-27П и новейшие многоцелевые истребители Су-30СМ2, фронтовые бомбардировщики Су-24М, ударные и транспортно-боевые вертолеты Ми-24 и Ми-8, корабельные противолодочные и поисково-спасательные вертолеты Ка-27 и КА-27ПС.

Глава администрации Балтийска Сергей Мельников призвал помогать армии и флоту и пригласил гостей и жителей региона на День ВМФ.