Войти в почту

Многодетные семьи 8 июля смогут бесплатно посетить филиал Музея Победы в Тверской области

ТВЕРЬ, 7 июля. Многодетные семьи в День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, смогут бесплатно посетить филиал Музея Победы в Тверской области - "Ставку Сталина" и павильон у Ржевского мемориала Советскому солдату. В регионе сегодня проживают более 14,1 тыс. семей, в которых воспитывается трое и больше детей, сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

"8 июля многодетные семьи смогут бесплатно посетить Ржевский филиал Музея Победы. Гостей ждут на выставках в музее "Ставка Сталина" и в павильоне у Ржевского мемориала Советскому солдату", - говорится в сообщении.

В музее "Ставка Сталина" представлена экспозиция "Герои Ржева", посвященная поэту Александру Твардовскому. Осенью 1942 года он выезжал на фронт в район Ржева, после чего написал известное стихотворение "Я убит подо Ржевом". На выставке можно увидеть печатное издание поэмы "Василий Теркин: книга про бойца" с автографом автора, подаренное им Маршалу Советского Союза Родиону Малиновскому, и другие экспонаты.

В павильоне у Ржевского мемориала Советскому солдату гостям предлагают ознакомиться с военными раритетами в рамках постоянной экспозиции. На выставке, посвященной истории боев на Ржевско-Вяземском направлении, представлены фотографии, фронтовые письма и воспоминания участников битвы.

По данным пресс-службы, за последние пять лет количество многодетных семей в Тверской области выросло на 30%, в регионе их более 14 тыс., поддержка семей - один из приоритетов в работе властей области. "Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются уважение к труду, любовь к Родине, ответственность за ее судьбу. В крепких семьях растут счастливые дети, формируется основа уверенного будущего России," - приводит пресс-служба слова губернатора Игоря Рудени.