Войти в почту

Глава Курской области сообщил об артобстреле нескольких жилых районов со стороны Украины

ТАСС, 5 июля. Несколько приграничных населенных пунктов Курской области были обстреляны, зафиксированы прилеты снарядов в деревне Марково и поселке Теткино. Об этом написал во вторник в своем Telegram-канале глава региона Роман Старовойт.

Глава Курской области сообщил об артобстреле нескольких жилых районов со стороны Украины
© ТАСС

"Сегодняшнее утро вновь началось с артиллерийского обстрела приграничных населенных пунктов Глушковского района. Зафиксированы прилеты в деревне Марково, снова рвутся снаряды в поселке Теткино", - написал он. По его словам, обстрел продолжается.

Он также сообщил, что повреждения получили несколько домов.

"Результаты утреннего обстрела: по предварительной информации, пострадавших нет. В селе Попово-Лежачи зафиксированы повреждения некоторых домов, в них выбиты стекла, пострадали фасады. В Теткино и Попово-Лежачах нет света, готовимся к решению этой проблемы. Однако угроза обстрела еще не миновала", - сказал он.

Поселок Теткино граничит с Украиной, он уже несколько раз подвергался обстрелам ВСУ. Незначительные повреждения 1 июля получили несколько жилых домов. 3 июля Старовойт сообщал, что из минометов была обстреляна территория рядом с сахарным заводом в поселке, никто не пострадал. По его словам, были зафиксированы повреждения кровли, окон и фасадов нескольких домов.