Войти в почту

Кива уверен, что Зеленский хочет обвинить главкома ВСУ Залужного в потере Донбасса

Кива уверен, что Зеленский хочет обвинить главкома ВСУ Залужного в потере Донбасса
© FBM.ru

Илья Кива – экс-депутат Верховной рады Украины в своем Telegram-канале опубликовал пост, в котором заявил, что, по всей видимости, действующий украинский лидер Владимир Зеленский хочет обвинить главнокомандующего украинских войск Валерия Залужного в потере территорий и поражении в Донбассе, сделав его “козлом отпущения”, передает РИА Новости.

«Зеленский поставил задачу начальнику контрразведки генералу (Александру) Покладу найти или сформировать “кейс” обвинений Главнокомандующего ВСУ Залужного в связи с потерей территории и поражении на Донбассе. В офисе Зеленского хорошо понимают, что в ближайшее время нужен “козел отпущения” для общества, в котором все больше растет недовольство и недоверие к власти», – пишет Кива.

По словам бывшего украинского депутата, если эта роль не отведется Залужному, то она достанется непосредственно Зеленскому.

Кива также отметил, что на данный момент в ВСУ уже все поняли, что со стороны офиса началась активная подготовка к провокациям. В связи с этим также началась и подготовка контрмер, которые обсуждаются с бывшим президентом Украины Петром Порошенко.

«Начинается активная фаза внутренней борьбы на Украине», – заявил Кива.