Войти в почту

"Дочка" "Россетей" стала гарантирующим поставщиком электроэнергии в Туве

ТАСС, 28 июня. Компании "Россети Сибирь - Тываэнерго" присвоили статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Туве. Об этом ТАСС сообщили в компании "Россети Сибирь".

Предыдущий гарантирующий поставщик - АО "Тываэнергосбыт" лишили статус субъекта оптового энергорынка и признали банкротом.

"Министерство энергетики РФ присвоило "Россети Сибирь - Тываэнерго" статус гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Республики Тыва с 1 июля", - сообщили в компании

Собеседник агентства сообщил, что смена поставщика не отразится ни на тарифах, ни на существенных условиях договоров. Для жителей изменятся только реквизиты в квитанциях за потребленную электроэнергии. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо перезаключить договора энергоснабжения или купли-продажи электрической энергии.

"Россети Сибирь" осуществляют передачу и распределение электроэнергии на территории Алтая, Бурятии, Тувы, Хакасии, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей.