Войти в почту

Более 100 тыс. человек посетили выставку «Азбука шедевра» в музее «Новый Иерусалим»

Выставку «Азбука шедевра» в музее «Новый Иерусалим» за время ее работы посетили более 100 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области.

«Выставка «Азбука шедевра», объединившая в Истре картины известных русских художников из 30 региональных музеев, завершила свою работу 19 июня и стала самым масштабным проектом в истории музея «Новый Иерусалим». В экспозицию площадью более 2 тыс. кв. м вошло 123 работы из музеев 29 городов - от Калининграда до Владивостока. За время работы выставку увидели более 101 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Отмечается, что посетителям выставки были представлены работы таких мастеров, как Карл Брюллов, Борис Кустодиев, Казимир Малевич, Василий Кандинский, Илья Репин, и других. Всего в экспозицию вошли произведения 81 художника.

В пресс-службе добавили, что «Азбука шедевра» была открыта 18 декабря. К проекту выпустили аудиогид, каталог и серию сувенирной продукции. За время работы проекта было проведено почти тысяча экскурсий, интерактивных и образовательных программ.