Войти в почту

"Калашников" заявил, что достроит завод в Венесуэле

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня. /ТАСС/. Концерн "Калашников" планирует достроить завод по производству автоматов в Венесуэле. Об этом сообщил в пятницу президент АО "Концерн "Калашников" Алан Лушников на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Коллегам в Венесуэле мы завод достроим", - заявил он.

В конце мая пресс-служба концерна сообщала, что "Калашников" столкнулся с трудностями во время организации поставок, которые необходимы для реализации проекта по производству автоматов в Венесуэле. В этой связи есть риски, что в 2022 году производство автоматов в Венесуэле запущено не будет. Как уточнили в пресс-службе, в настоящий момент проблемой занимается АО "Рособоронэкспорт".

В октябре прошлого года в ходе Международного салона оборонных технологий SITDEF 2021 в Лиме концерн сообщал, что в ближайшей перспективе откроется завод по производству автоматов сотой серии в Венесуэле. В свою очередь старший брат экс-президента республики Уго Чавеса Адан Чавес в октябре 2021 года заявил, что строительство завода по производству автоматов Калашникова в Венесуэле должно завершиться во второй половине 2022 года.