Войти в почту

В Калининграде ищут водителя внедорожника, проехавшего через арку Лёбенихтского госпиталя

Служба охраны памятников и ГИБДД ищут водителя внедорожника, проехавшего через арку Лёбенихтского госпиталя. Видео того, как чёрная Honda сокращает путь через ворота и газон, опубликовал на своей странице «ВКонтакте» глава региональной службы охраны памятников Евгений Маслов.

Портал на ул. Черепичной, являющийся частью исторического культурного наследия города, отреставрировали в конце мая. Специально для того чтобы сохранить их для потомков и не допустить динамического воздействия на арку, перед воротами установили гранитные столбики.

«Наплевательское отношение и к наследию, и к людям, которые вложили столько труда в восстановление объекта, о многом говорит. С МВД начинаем работу, но хотелось бы реакции на поведение этого гражданина», — написал Маслов.

По словам местных жителей, нарушитель ПДД проживает на этой же улице и ездит через арку «из принципа».

«Мало того что этот неадекват ездит, где ему вздумается, хамит, показывает какие-то непонятные жесты, так он умудрился 29 мая накинуть трос на камень и хотел сдвинуть его с места с помощью своего авто, чтобы свободно передвигаться, и чихать он хотел на всех», — прокомментировал видео пользователь Дмитрий Назаров.

Глава региональной службы охраны памятников Евгений Маслов обратился в министерство культуры и туризма Калининградской области с просьбой лишить лицензии гида, который призывает красить памятник «борющихся зубров».