Войти в почту

Орловщина отправила на Украину ещё 30 тонн гуманитарки. Её отвёз Клычков

Очередную партию посылок от жителей Орловской области накануне, 25 мая, доставили на Донбасс российским военным, участвующим в спецоперации.

Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.

— Доставка осуществлялась в три точки по линии ВДВ и ГРУ. Доставили подарки от орловчан, необходимые товары, генераторы, спальные мешки, рации, продукты питания, вещи, обувь, салфетки, благодарности и теплые письма поддержки. Более подробно о сборе этой посылки я уже писал ранее. Итоговый вес превысил все наши планы и составил более 30 тонн, — сообщил глава региона.

Он поблагодарил всех орловцев, которые откликнулись на призыв поддержать армию.

— Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся на предложение поддержать нашу Армию. Ведь каждый военнослужащий не только солдат на боевом посту, обеспеченный Минобороны, но и сын, муж, отец, который находится вдали от дома и которому приятно получить весточку с родной земли, из мирной жизни. А нам приятно – поддержать наших бойцов, устроить для них небольшой праздник и ещё раз показать, что гордимся и ждём их скорейшего возвращения, — отметил Клычков.

Глава региона также выразил благодарность орловским бизнесменам за помощь. В сборе гуманитарной помощи приняли участие разные предприниматели. Каждый из них внёс личный вклад в укрепление позиций российских военных.

Акция поддержки в Орловской области продолжается.

Сообщение Орловщина отправила на Украину ещё 30 тонн гуманитарки. Её отвёз Клычков появились сначала на РИА 57.