Войти в почту

Минобороны строит соцобъекты в Тверской области

В пятницу в правительстве Тверской области замминистра обороны Тимур Иванов и глава региона Игорь Руденя провели совещание по вопросам строительства социально значимых объектов, которые возводят с помощью специалистов военного ведомства России. Речь, в частности, шла о темпах таких работ и сроках реализации проектов.

Минобороны строит соцобъекты в Тверской области
© Российская Газета

В Минобороны РФ уточнили, что всего в Тверской области в настоящий момент подобных проектов реализуют более десяти. При участии оборонного ведомства в Вышнем Волочке строят детский сад. В областном центре - спортивные и социальные объекты. В Твери, Кимрах и Торжке - детские поликлиники.

Опыта подобного сотрудничества военным и местным властям не занимать. В кратчайшие сроки таким образом уже были возведены современные комплексы Тверского суворовского военного училища и мультимедийного парка "Россия - моя история".

Между прочим, на совещании говорили о дальнейшее развитие нового парка. Накануне Игорь Руденя и Тимур Иванов там побывали. Второй этап работ включает устройство зон общественного питания, торговли, детской площадки, амфитеатра, фотозоны. Также планируется создать на этой площадке региональный молодежный кластер, где разместятся офисы волонтерских и патриотических общественных организаций.

А еще решено благоустроить прилегающую к парку территорию, установить там малые архитектурные формы. Кроме того, запланировано создание мультимедийной экспозиции - для нее уже закупили и начали монтировать оборудование.