Войти в почту

Около 150 тыс. человек посетили выставку «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы с момента ее открытия

Около 150 тыс. человек посетили выставку «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы с начала ее работы, с 19 апреля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«Около 150 тыс. человек за месяц посетили выставку «Обыкновенный нацизм» в Музее Победы. Временная экспозиция, которая открылась в музее 19 апреля, рассказывает об украинском варианте нацизма с момента его зарождения до наших дней», - сказали в пресс-службе.

Как отмечает директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник, слова которого приводятся в сообщении, в рамках экспозиции представлено более 200 экспонатов и документальных материалов.

«Крайне важный для нас выставочный проект «Обыкновенный нацизм» посвящен не только истории, но и современности. Очень тяжело, что это словосочетание опять звучит так актуально. Трудно принять, что эти разрушительные идеи опять нашли ярых последователей. Уверен, более 200 экспонатов и документальных материалов не смогут оставить равнодушным никого», - пояснил он.

Уточняется, что центральной частью экспозиции стала инсталляция, посвященная погибшим детям Донбасса.

«В экспозиции также представлены подлинные экспонаты из Германии конца 1930-х - начала 1940-х годов, которые демонстрируют зарождение и развитие нацистской идеологии, показывают кровавые расправы над жителями Украины, совершенные нацистами и их приспешниками в годы Великой Отечественной», - отметил собеседник агентства.

В пресс-службе музея напомнили, что выставка будет работать до 17 июля.