Войти в почту

Первого замначальника ГУФСИН по Новосибирской области уволили в связи с утратой доверия

Из реестра следует, что документ об увольнении Евгения Попова был подписан еще 14 февраля 2022 года. Известно, что причиной увольнения послужило нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» в части конфликта интересов.

Первого замначальника ГУФСИН по Новосибирской области уволили в связи с утратой доверия
© Прецедент ТВ

Следует отметить, что на сайте регионального ГУФСИН Евгений Попов действительно больше не числится в списке заместителей начальника управления.

Евгений Попов начал карьеру в системе ФСИН еще в 1995 году. Перед тем, как стать первым заместителем начальника ГУФСИН по Новосибирской области, Евгений Попов был главой ИК-3, а потом, в 2016 году, был назначен первым заместителем начальника УФСИН по Алтайскому краю. В 2019 году Попова перевели на должность главы УФСИН по Ярославской области.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в марте 2022 года главой ГУФСИН по Новосибирской области стал Алан Купеев. Редакция также писала о том, что санузлы в изоляторе отдела МВД «Ордынский» отремонтируют после визита омбудсмена в Новосибирской области. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области назначили нового главу УФНС.

Егор Сафронов