Войти в почту

33-летний военный Иван Романов из Бердска погиб в спецоперации на Украине

Стало известно о гибели еще одного военнослужащего из Новосибирской области. В ходе проведения специальной военной операции на Украине погиб 33-летний гвардии капитан Иван Романов из Бердска. Об этом сообщили в городской администрации.

33-летний военный Иван Романов из Бердска погиб в спецоперации на Украине
© Bfm.ru Новосибирск

В администрации Бердска сообщили, что Иван Романов погиб 24 апреля, спасая своих товарищей.

Иван Романов родился в 1989 году, в 2006 году окончил школу №3 «Пеликан» в Бердске. В 2011 году окончил Новосибирское высшее военное командное училище, после его распределили в Тамбов.

Военный участвовал в освобождении Крыма, а также в мирном урегулировании вооруженного конфликта в Сирии.

Мужчина погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине 24 апреля 2022 года, спасая боевого товарища. Иван Романов дважды награжден Орденом Мужества, второй раз посмертно.

«Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, он защищал мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель Ивана Романова — это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти. Выражаем глубокие соболезнования семье, родным и близким героя», — говорится в сообщении администрации Бердска.

Прощание с Иваном Романовым пройдет 1 мая с 13:00 до 14:00 в Кафедральном соборе Преображения Господня по улице М. Горького, 44.