Войти в почту

Стало известно, какие два факта о новой ракете «Сармата» шокировали Пентагон

Пентагон всерьёз обеспокоен новейшей российской ракетой «Сармат», но это может перерасти в настоящую панику, если в Пентагоне узнают о ее дальности и защищенности. Об этом заявил эксперт Виктор Баранец.

Пишут, что дальность действия 18 тыс. км – пусть так и думают в ЦРУ. Для этой ракеты нет такой точки на земном шаре, которую она не могла бы поразить, если учитывать, что в ее голове есть уникальный планирующий модуль "Авангард", для которого нет проблем с расстоянием. Он не знает, что такое расстояние. Для этой ракеты нет понятия дальности. Пусть они думают – отметил специалист.

Баранец рассказал, что ранее США говорили о том, что разобьют эту ракету еще на пуске. Однако специалист пояснил, что это невозможно.

Когда у нас появилась эта ракета, американцы сказали: да она в шахте расположена, мы на самом медленном разгонном участке ее собьем. Но эту ракету охраняют больше 100 стволов, сконцентрированных вокруг шахты. Там не то что американская ракета – там муха не пролетит» - заключил Баранец.

Об этом сообщил портал Экономика сегодня.