Войти в почту

Балтийский флот провел противоминные учения в акватории Балтики с боевыми стрельбами

КАЛИНИНГРАД, 19 апреля. /ТАСС/. Корабли Балтийского флота провели учения на морских полигонах по поиску и обезвреживанию вражеских морских мин. Как сообщила во вторник пресс-служба флота, в состав корабельной группы, задействованной в учениях в акватории Балтики, вошли базовые тральщики "Александр Обухов" и "Леонид Соболев", также рейдовый тральщик "Виктор Сигалов".

"На учении в полигонах, расположенных в акватории Балтийского моря, минно-тральным кораблям соединения кораблей охраны водного района Балтийской военно-морской базы были поставлены задачи по противоминному обеспечению развертывания корабельных сил флота из пункта базирования и на переходе морем в условиях применения противником минного оружия", - сказали в пресс-службе.

Экипаж малого противолодочного корабля "Кабардино-Балкария", уточнили ТАСС в пресс-службе, выставил 15 учебных плавающих, донных и якорных мин в заданном квадрате. "Экипажи базовых тральщиков "Александр Обухов" и "Леонид Соболев", а также рейдового тральщика "Виктор Сигалов" обнаружили все мины и уничтожили их, применив шнуровые заряды. Был обеспечен безопасный проход корабельных сил флота", - отметили в пресс-службе.

Корабельные экипажи также провели стрельбы по морским и воздушным целям из арткомплексов АК-630, отработали действия по противодиверсионной и противовоздушной обороне с применением переносных зенитно-ракетных комплексов.