Войти в почту

Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтфлота выполнил ракетную стрельбу комплексом "Кинжал"

КАЛИНИНГРАД, 20 апреля. /ТАСС/. Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", проходящий ходовые испытания, успешно выполнил ракетную стрельбу в морских полигонах Балтики, сообщила в среду пресс-служба флота.

Сторожевой корабль "Неустрашимый" Балтфлота выполнил ракетную стрельбу комплексом "Кинжал"
© ТАСС

"В боевой стрельбе по воздушной цели был задействован зенитный ракетный комплекс "Кинжал", способный надежно обеспечивать противовоздушную оборону корабля при нападении воздушных средств условного противника с различных высот и направлений. Имитированная воздушная цель была успешно поражена", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что стрельба проводилась в полигонах боевой подготовки Балтийского флота вблизи побережья Калининградской области.

Сторожевой корабль Балтийского флота после ремонта на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" проходит комплекс приемо-сдаточных испытаний в морских полигонах флота. Специалисты "Янтаря" выполнили работы по обновлению механической части корабля, были отремонтированы и вновь установлены форсажные двигатели, а также модернизировано вооружение и обеспечивающие механизмы сторожевого корабля.

"После завершения испытаний сторожевой корабль "Неустрашимый" вернется боевой в состав флота и продолжит выполнение задач в соответствии с предназначением в составе соединения надводных кораблей", - уточнили в пресс-службе.