Войти в почту

Эксперт считает, что на Урале нужно перепрофилировать туркадры для сохранения занятости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 апреля. /ТАСС/. Кадры в туризме на Урале необходимо перепрофилировать и переподготовить из-за изменений в сфере. Это позволит людям сохранить рабочие места, сообщил в субботу ТАСС руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии, президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

"Сейчас, на мой взгляд, не менее важно нам совместно с входящими в состав Уральской ассоциации туризма высшими учебными заведениями подготовить, переподготовить и перепрофилировать кадры. Потому что будет меняться и философия туризма, направления и виды. Очень важно, чтобы люди, посвятившие туризму жизнь, не остались за бортом", - сказал Мальцев.

Также он уточнил, что у Свердловской области нет возможности обеспечить оздоровление и отдых для своих жителей. Из-за этого свердловчане будут ездить в соседние регионы - Челябинскую и Тюменскую области, что неизбежно повлечет за собой рост цен.

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин сообщил, что власти региона планируют увеличить турпоток более чем на 25% в 2022 году.