Войти в почту

Глава депобразования ЯНАО ответит за бюджетные нарушения

Директор департамента образования ЯНАО Марина Кравец ответит в суде за нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов. Материалы административного дела были переданы в окружной суд 17 марта. Рассматривать дело будет судья Надежда Мочалова.

Глава депобразования ЯНАО ответит за бюджетные нарушения
© Ura.Ru

«Правонарушение: директор департамента образования ЯНАО Кравец М.В. — ст. 15.15.3 ч.3 КоАП РФ (Нарушение порядка и (или) условий предоставления межбюджетных трансфертов). Судебное заседание 01.04.2022 14:30», — сообщается на сайте окружного суда.

Агентство обратилось в окружной суд и департамент образования ЯНАО. На момент публикации ответа не поступило.

Ранее URA.RU сообщало, что глава ЯНАО Дмитрий Артюхов получил от властей округа возможность лично назначать и освобождать от должности заместителей директора департамента образования. Еще одно из изменений это отмена единовременного выплаты пособия при передаче ребенка на воспитание в семью.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.