Войти в почту

Андрей Колесник: Моряки-подводники – элита ВМФ России

В субботу, 19 марта, в России отмечают День моряка-подводника. Сегодня подводный флот ВМФ является важным фактором сдерживания глобальной военной угрозы нашему государству, отметил выпускник Высшего военно-морского училища подводного плавания имени Ленинского Комсомола, ветеран спецназа ВМФ, депутат Государственной думы РФ Андрей Колесник.

«Российские моряки-подводники вписали в боевую летопись немало славных страниц, и сейчас они играют огромную роль в обеспечении безопасности нашей страны, надежно прикрывая наши морские рубежи. Я начинал военную службу моряком-подводником, и без преувеличения заявляю: подводная служба всегда требовала глубоких специальных знаний, высокого профессионализма и невероятной ответственности. Ведь от этого зависит мир и спокойствие нашей страны. И это не пустые слова», — сказал Андрей Колесник.

Ветеран спецназа ВМФ подчеркнул, что моряки-подводники – это элита Военно-Морского Флота России, которым доверено самое грозное оружие, способное настичь врага в любой точке планеты.

«И я уверен, что наши подводники не подведут, адекватно отреагируют в случае любой угрозы для нашей страны», — отметил парламентарий.

Депутат Госдумы добавил, что мы — россияне, никогда не забудем бесценный вклад подводного флота в победу над фашизмом. Мы всегда будем помнить, как героически сражались моряки-подводники на Балтике, Севере, в Чёрном море, в Тихом океане. Не забудем, что на Балтийском флоте служили многочисленные герои-командиры субмарин Великой Отечественной войны.

«В этот день я поздравляю моряков, которые посвятили себя подводному флоту. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия в семье и успехов в службе. Дорогие ветераны, спасибо вам за бесценный опыт, который вы передали молодым офицерам. С праздником! С Днем моряка-подводника!» — резюмировал депутат.