Войти в почту

Очевидец из Одессы: пока особой паники нет, но слышны взрывы

Сразу после обращения Путина в крупных городах Украины — в Киеве, Харькове, Краматорске, около Борисполя и Одессы — раздались взрывы. Их фиксируют и западные, и украинские, и российские СМИ.

Очевидец из Одессы: пока особой паники нет, но слышны взрывы
© BFM.RU

О ситуации в Одессе на 8 утра рассказывает местный житель, главный редактор издания «Таймер» Юрий Ткачев:

— Примерно полтора часа у нас все тихо. То есть, по различным оценкам, было от трех до пяти взрывов, судя по всему, это попадание ракеты, я лично видел свет ракеты, которая летела. Точной информации, что и куда попало, пока нет. Моя информация требует подтверждения, что поражены части ПВО, расположенные в южной и в западной части Одессы. Сейчас пока что тихо, в городе обстановка пока спокойная. Пока что особой паники я на улицах не вижу, люди ходят и ездят, идут, вероятно, на работу. На заправках очень большие очереди. Мне сложно сказать, уезжают ли именно из-за ситуации, как уезжают.

— Вы говорите, вы видели сами, как ракета летит, это когда было?

— Второй удар в районе пяти часов по нашему времени.

— Просто сами видели из окна?

— Ну да.

Житель Мариуполя Никита ответил Business FM письменно.

«Я живу в центре, где особо ничего не слышно. В пять утра слышал пару выстрелов. Пока что все более или менее тихо. Ситуация действительно пугает, конечно, эмоции бьют в голову. Я надеюсь, город смогут отстоять».

В российском Минобороны заявили, что высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация украинской армии.