Войти в почту

Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане

Глава Волгоградского региона Андрей Бочаров в день Сталинградской победы почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане.

Андрей Бочаров почтил память защитников Отечества на Мамаевом кургане
© Волгоградская правда

На главной высоте России губернатор возложил цветы к Вечному огню, могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова и малой братской могиле, а также Могиле Неизвестного Солдата.

Победа в Сталинградской битве – историческое, переломное сражение всей Второй мировой войны, подчеркнул Бочаров.

– Это сражение – яркий пример мужества, героизма, любви к Родине и самопожертвования Поколения Победителей во имя будущих поколений, – сказал губернатор. – Слова великого полководца, защитника земли русской Александра Невского «Кто с мечом к нам придет – тот от меча и погибнет» останутся пророческими для всех захватчиков нашей земли. Вечная слава и память Поколению Победителей. С праздником! С Днем Сталинградской победы!

В среду, 2 февраля, в Волгограде пройдет 60 мероприятий, посвященных 79-летию победы в Сталинградской битве. На Центральной набережной состоится легкоатлетический забег, показ военной техники. В образовательных учреждениях по всему региону пройдут уроки мужества, тематические акции и фестивали. Большинство мероприятий запланированы в онлайн-формате.

В завершение праздника в Волгограде прогремит праздничный салют.

Видео: Екатерина Донцова, Алексей Алтухов.