Войти в почту

Как выглядит могила Михаила Зеленского сразу после похорон

Недавно поклонников журналиста Михаила Зеленского шокировала информация о его преждевременной смерти. Мужчина с супругой отдыхал в Доминикане, но внезапно ему стало плохо. В тяжелом состоянии Зеленского привезли в больницу, но, несмотря на усилия врачей, он скончался от сердечного приступа. Известно, что Михаил страдал от хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Как выглядит могила Михаила Зеленского сразу после похорон
© Клео.Ру

Тело журналиста перевезли в Москву в цинковом гробу через неделю после смерти, 18 января. А 19 января с ним простились друзья и родственники. Они рассказывали, что Михаил был добрым, светлым, деликатным человеком, настоящим профессионалом своего дела, которого любила камера. Ведущий был узнаваем и знаменит, но никогда не страдал от звездной болезни.

Прощание с известным журналистом проходило в похоронном доме «Троекурово». Ближе всех к гробу сидели безутешные родители. Рядом находились дочки Михаила от второго брака: София и Полина. Они держали бабушку за руку и утешали ее как могли.

Присутствовала и их мать, Елена Грушина, которая последний год ожесточенно судилась с экс-супругом за алименты, раздел совместно нажитого имущества, и даже за порядок общения с дочками. Она возложила цветы и держалась несколько в стороне. Многие осудили Елену за то, что она вообще появилась на похоронах после всего сделанного ею в последнее время, но она не могла не почтить память когда-то родного человека.

Когда закончилась общая гражданская панихида и отпевание, из зала вышли посторонние, а рядом с Михаилом остались самые близкие – вдова Мила Рубинчик, дочки, родители.

Похоронили Михаила Зеленского на Троекуровском кладбище рядом с видными деятелями ТВ. «Соседями» журналиста стали корреспондент канала «Россия» Игорь Корнелюк, режиссер и журналист Анатолий Лысенко, оператор «Первого канала» Анатолий Клян, звукооператор Антон Волошин.

Могила Зеленского просто завалена цветами и венками от людей, которое его любили, ценили, уважали. Венчает погребальное место православный крест с распятым Иисусом. Поверх всех цветов несколько затерялась фотография журналиста, который широко улыбается и «смотрит» на всех, кто пришел проводить его в последний путь.

О причинах смерти Михаила Зеленского - в этом видео: