Войти в почту

Партия Порошенко обвинила Зеленского в госизмене

Представители партии экс-президента Украины Петра Порошенко подали в Госбюро расследований (ГБР), офис генпрокурора и Службу безопасности (СБУ) заявление, в котором депутаты от партии «Европейская солидарность» обвиняют президента «незалежной» Владимира Зеленского в госизмене. Об этом заявила сопредседатель фракции политсилы в парламенте Ирина Геращенко.

«Мы заранее сообщили руководству СБУ, что, согласно закону о статусе народного депутата, хотим записаться на неотложный депутатский прием – для того, чтобы передать заявление о совершении преступления. Такие же заявления наши коллеги передали в ГБР и офис генпрокурора на прошлой неделе, чтобы проинформировать о совершении преступления в энергетической сфере руководством государства, в частности Владимиром Зеленским», – цитирует Геращенко пресс-служба партии.

По мнению партии Порошенко, именно Зеленский виноват в том, что страну охватил энергетический кризис. По их мнению, Зеленский закупал электроэнергию из РФ и Белоруссии, а также российский уголь, хотя в стране введен запрет за ведение бизнеса с Россией.

«Указанные изменения разрушили энергетическую независимость Украины в сфере тепло- и электроснабжения, сделали страну крайне зависимой от агрессора - Российской Федерации - и ныне недружественной Республики Беларусь», - говорится в сообщении, пишет РИА «Новости».

Ранее «Свободная пресса» сообщала о том, что украинский политолог Вадим Карасев призвал задуматься о смене власти на Украине, так как украинские власти «уехали до конца января».