Войти в почту

В Курске открылась выставка новогодних почтовых открыток

В Курске в городской библиотеке имени Семенова открылась выставка «Новый год на почтовой открытке», на ней будет представлено более 50 экспонатов. Об этом сообщают «Вести Курск».

В Курске открылась выставка новогодних почтовых открыток
© Lenta.ru

Все открытки являются предметами частных коллекций филокартиста Маргариты Росляковой и художника Олега Радина. Как рассказала исполняющая обязанности заведующего библиотеки Маргарита Жогина, на выставке есть уникальный экспонат — открытка с Рождеством 1906 года.

«Также очень ценны для нас открытки военного времени. Это открытка с Рождеством 1943-го года, которая прошла германскую почту. Эта открытка была посвящена девочке Лёлечке, которая проживала в городе Курске, но была угнана немцами в Германию. И в этой открытке содержится такое поздравление: "Здоровья, счастья, и, конечно же, пожелания возвращения в нашу любимую родину — Россию"», — рассказала Жогина.

На выставке также представлены картины курских художников с изображением зимнего Курска и краеведческие издания, среди них — «Курск на дореволюционных открытках» и «Курская летопись».

Ранее сообщалось, что в Оренбурге откроется выставка «Огонек. Жизнь как праздник», на которой будут представлены фотографии из журнала «Огонек». В экспозицию войдут работы советских фотографов, их привезут из Мультимедиа Арт Музея Москвы.

Lenta.ru: главные новости