Войти в почту

Россия идет защищать Донбасс

Сообщается о замеченной недалеко от границы с освобожденным от необандеровцев Донбассом большой колонне систем РЭБ «Красуха-4». Их успешно испытали в Сирии, где они расправлялись с беспилотниками и прерывали полеты американских и израильских ракет. Их применение в войне с Турцией в Идлибе заставило Анкару запросить перемирие.

Россия идет защищать Донбасс
© Мир новостей

В сообщениях из приграничных районов России говорится, что «Красухи-4» двигались со стороны Ростова-на-Дону и находились в 30 километрах от границы. С их помощью можно будет в значительной степени обеспечить бесполетную зону над Донбассом. «Красуха-4» подавляет помехами не только все, что находится в воздухе и даже в космосе, но и на земле, выводя из строя американские разведывательно-ударные комплексы. Космическая разведка США потеряет возможность поставлять информацию украинской армии.

Эксперты отмечают, что такая техника оказывает на противника сильный психологический эффект, лишая его связи. Сигналы не только заглушаются, но и происходит их искажение, возникают новые ложные цели. Ряд источников утверждает, что «Красуха-4» отвела от целей и бросила в воду и на землю большую часть американских ракет во время атаки по Сирии в 2015 году.

Если Киев решится на масштабные боевые действия, то эта система сможет покрыть территорию вплоть до Харькова и Днепра.

Николай Иванов

Фото: Pixabay.com