Войти в почту

Новый учебный самолет T-7 от Boeing показали на EDEX 2021 в Каире

Совместную разработку американской компании Boeing и шведского концерна Saab под названием T-7 Red Hawk продемонстрировали зрителям авиасалона EDEX 2021, проходящего в Каире. Машина призвана заменить устаревший Northrop T-38 Talon, выполнявший роль летающей парты для ВВС США с 60-х годов.

Новый учебный самолет T-7 от Boeing показали на EDEX 2021 в Каире
© Слово и Дело

Корреспондент «Центральной службы новостей» посетил выставку в египетской столице и пообщался со специалистом Boeing по коммуникациям Иманой Альхамди.

«Мы здесь, на EDEX 2021, и мы очень рады быть здесь, чтобы представить наши продукты и услуги. Наша последняя новинка — это T-7 Trainer, который способен адаптироваться под любой вид систем, используемых пилотами», — рассказала Альхамди.

Представитель американской корпорации подчеркнул, что для Boeing участие в EDEX 2021 крайне важно, поскольку это первое очное мероприятие после пандемии COVID-19. Кроме того, компания уверена, что именно в этом регионе найдутся покупатели на новый учебно-тренировочный самолет.

Ранее Россия представила перспективный истребитель пятого поколения Су-75 Checkmate в рамках авиакосмического салона Dubai Airshow в Объединенных Арабских Эмиратах.