Войти в почту

«Вертолеты России» стали победителем Intellectual Property Russia Awards

Фото: Infor-Media Russia

«Вертолеты России» стали победителем Intellectual Property Russia Awards
© Ростех

Команда управления результатами интеллектуальной деятельности холдинга «Вертолеты России» трижды стала победителем всероссийской премии в области интеллектуальной собственности Intellectual Property Russia Awards.

Впервые за всю историю премии команда холдинга «Вертолеты России» заняла первое место сразу в трех номинациях: «Лучшая стратегия защиты товарных знаков», «Самая эффективная судебно-претензионная работа» и «Победитель IP споров 2021». Среди представленных на рассмотрение жюри судебных кейсов были сложные споры о защите товарных знаков, в том числе и за рубежом, а также споры по антимонопольному и патентному праву.

Управление интеллектуальными правами получило активное развитие в холдинге начиная с 2014 года. На сегодняшний день «Вертолеты России» эффективно осуществляют управление интеллектуальными правами всей группы компаний из корпоративного центра.

«Главный принцип, которого мы придерживаемся в рамках защиты интеллектуальных прав холдинга, заключается в том, что незначительных нарушений не бывает. Мы не готовы мириться с нарушением прав на интеллектуальную собственность, поэтому используем все возможные инструменты для ее защиты», – подчеркнул заместитель генерального директора по правовым вопросам и корпоративному развитию холдинга «Вертолеты России» Роман Иванов.

Всероссийская премия Intellectual Property Russia Awards учреждена компанией infor-media Russia. Награда присуждается лучшим специалистам в области интеллектуальной собственности для постоянного распространения передовых практик и выявления организаций, достигших успеха в области работы с IP. Уже третий год конкурс проводится при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатента) и способствует повышению статуса IP-профессионалов в обществе.