Войти в почту

Депутат Госдумы рассказал о смерти знакомого, купившего QR-код

Депутат Госдумы Александр Ильтяков рассказал, что один из его знакомых, который купил сертификат о вакцинации от COVID-19, недавно заболел коронавирусом и умер. Об этом депутат рассказал URA.RU.

Депутат Госдумы рассказал о смерти знакомого, купившего QR-код
© Ura.Ru

«Я как-то здесь говорил в СМИ о том, что я знаю вот эти вот антипрививочные вещи (факты покупки QR-кодов — прим. ред.). <…> Человек заболел и умер на днях. Человек дальний знакомый», — поделился Ильтяков.

Он рассказал, что его знакомый не был старым человеком. Ильтяков отметил, что несколько его знакомых пенсионного возраста были привиты от коронавируса и спустя месяцы после вакцинации легко перенесли COVID-19. «Когда вот это делают — якобы получил QR-код и у тебя все в порядке. Слушай, ну ты себя обманываешь, друг. Ну, а что дальше? А дальше смерть», — добавил депутат.

Ранее Ильтяков рассказывал, что лично знает людей, которые купили сертификаты о вакцинации. По его мнению, вакцину «Спутник V» не признают в Европе из-за статистики, на которую повлияли случаи, связанные с поддельными QR-кодами. В Кургане обнаружили более 100 человек, которые купили документы о вакцинации. Этим людям грозит уголовная статья.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.