Войти в почту

Ковидные госпитали закрывают в Челябинской области

Три крупных госпиталя для лечения пациентов с коронавирусом закрываются в Челябинской области. Об этом сообщили URA.RU в минздраве региона.

Ковидные госпитали закрывают в Челябинской области
© Ura.Ru

«В связи с увеличением свободного коечного фонда, решено вернуть в плановую работу три ковидные базы. Они действовали на базе городской клинического больнице №5 в Челябинске, областного кожно-венерологического диспансера №3 и родильного дома №1 в Магнитогорске. Выписка пациентов с COVID-19 проходит строго по показаниям, нуждающихся в продолжении лечения переводят на ближайшую госпитальную базу», — сообщили URA.RU в пресс-службе ведомства.

Ранее в Челябинской области вернули к плановому оказанию медицинской помощи Еткульскую и Верхнеуральскую районные больницы, больницы в Чебаркуле и Коркино. Ранее в Челябинске на базе горбольницы №1 закрыли отделение для лечения больных коронавирусом. В ГКБ №1 к профильной деятельности возвратились хирургическое отделение и детский корпус.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.