Войти в почту

Новое сказание о грядущем наступлении ВСУ

Знающие люди говорят, что вот-вот Зеленский отдаст приказ на проведение операции с прорывом на юге ДНР и выходом на российскую границу. Но, возможно, украинские СМИ, социальные сети и Telegram-каналы распространяют очередную дезинформацию.

Новое сказание о грядущем наступлении ВСУ
© Мир новостей

Все ссылаются на источники из администрации Зеленского, зарекомендовавшей себя постоянными утечками информации. С другой стороны, многие украинские чиновники придают гласности государственные тайны, так как всерьез напуганы замыслом своего президента. Зеленского, обреченного на неминуемое поражение, ждет обеспеченная жизнь за пределами Украины. А вот что будет с ними? Поэтому они и стараются разнести по всему миру весть о планах киевской власти.

Существует еще один вариант предстоящих событий, не исключено, что Зеленский действительно представил своим западных хозяевам план наступления на ДНР и ЛНР под названием «Прокруст», составленный вместе с военными советниками из НАТО. Но украинский президент одновременно требует от Вашингтона, Лондона и Берлина более реального участия в этой авантюре и выколачивает под нее новые средства и вооружения. И такое может продолжаться бесконечно, боевая операция будет откладываться снова и снова.

Прорыв к российской границе на узкой линии фронта чреват тем, что украинская армия опять, как это было раньше, окажется прижатой к «вражеской» границе, ее посадят в котел, и уничтожать будут со всех сторон.

Николай Иванов