Войти в почту

В США хотят уничтожить корабли российского флота

В США заявили о возможном уничтожении американскими бомбардировщиками кораблей Балтийского и Черноморского флотов России. Об этом говорится в статье журналиста Дэвида Экса, опубликованной на сайте Forbes.

В США хотят уничтожить корабли российского флота
© Ura.Ru

«Два B-1 могут выпустить по Балтийскому флоту 48 LRASM. Этого может оказаться вполне достаточно, чтобы потопить весь флот за один присест и устранить главную угрозу кораблям США и их союзников в регионе», — написано в статье.

Издание пишет, что бомбардировщик LRASM B-1 с легкостью сможет обстрелять российские корабли в любой точке Черного моря из воздушного пространства НАТО. Это получится благодаря большой дальности его полета.

США перебросили на передовую базу Фэрфорд в Великобритании четыре стратегических бомбардировщика B-1B Lancer и около 200 человек. Европейское командование вместе с Стратегическим командованием США проводят такие операции, начиная с 2018 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.