Войти в почту

В Челябинске из-за COVID-19 отменили кинофестиваль

Организаторы международного кинофестиваля «Предчувствие», который должен был открыться в Челябинске 28 октября, отказались от проведения мероприятия. Как сообщает управление культуры мэрии, причиной отмены стала неблагополучная ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

В Челябинске из-за COVID-19 отменили кинофестиваль
© Ura.Ru

«Сегодня самое главное остановить рост заболеваемости в регионе, сохранить здоровье своих близких. Поэтому мы приняли непростое решение перенести проведение IV Международного кинофестиваля „Предчувствие“ на неопределенный срок», — говорится в сообщении управления культуры.

О новых датах проведения кинофестиваля будет сообщено дополнительно. Международный кинофестиваль «Предчувствие» в Челябинске проводится ежегодно. Он проходит на нескольких площадках, в том числе в Южно-Уральском государственном университете.

В 2021 году фестиваль должен был состояться с 28 октября по 4 ноября. Часть его попадала на нерабочие дни, введенные губернатором Алексеем Текслером из-за пандемии COVID-19. Из-за роста заболеваемости коронавирусом в области введен ряд ограничений, а жителей старше 60 лет отправили на самоизоляцию.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.