Войти в почту

В администрации Электрогорска прошло оперативное совещание

Первым вопросом, который рассмотрели участники совещания, стала ситуация с заболеваемостью коронавирусом в городском округе. По данным Роспотребнадзора Московской области, на этой неделе в округе зафикисирован рекордный прирост заболевших – 81 человек. При этом большинство заболевших – это пожилые люди, а также те, кто не сделал прививку от COVID-19.

В администрации Электрогорска прошло оперативное совещание
© runews24.ru

«Вакцинированные же в абсолютном большинстве случаев переносят заболевание в более легкой форме. Поэтому, наша задача - не уставать говорить о том, что прививка спасает жизнь», - отметили в администрации.

Кроме того, обслуживающим и социальным организациям, а также торговым объектам напомнили о необходимости своевременно проводить дезинфекцию и контролировать соблюдение масочного режима.

Также замглавы Электрогорска призвала жителей принять участие во Всероссийской переписи населения, которая стартовала 15 октября.

После этого с отчетами о текущей работе выступили руководители служб жизнеобеспечения города. В связи с ухудшением погодных условий ТСК Мосэнерго было поручено ускорить выполнение восстановительных работ по благоустройству и асфальтовому покрытию в местах проведения ремонта на теплосетях.

Коммунальные службы работают в штатном режиме, проводится работа по уборке листвы и подготовке к зимнему периоду. 

Фото: пресс-служба администрации г.о. Электрогорск