Войти в почту

«Швабе» представляет в Санкт-Петербурге медицинские разработки

Фото: «Швабе»

«Швабе» представляет в Санкт-Петербурге медицинские разработки
© Ростех

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках Петербургского международного форума здоровья – 2021 (ПМФЗ) демонстрирует изделия для офтальмологии. Среди экспонатов – налобный и ручной офтальмоскопы, щелевая лампа, монобиноскоп, а также набор пробных очковых линз. В составе холдинга эту продукцию разрабатывает и выпускает Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ).

«Наше предприятие уже не в первый раз участвует в петербургском форуме здоровья. Это хорошая возможность продемонстрировать разработки напрямую профессиональному сообществу, получить обратную связь и наладить сотрудничество с потенциальными потребителями», – сказал временный генеральный директор ЗОМЗ Константин Перцев.

Сегодня медицинская техника предприятия активно поставляется за рубеж. Так, среди недавних отгрузок – поставка в Узбекистан партии фотометров, а также щелевых ламп. Помимо этого, в числе постоянных стран-импортеров – Казахстан, Белоруссия, Киргизия, Армения.

Также в экспозиции холдинга представлены автомобили скорой медицинской помощи LADA Largus Kub класса А и ГАЗель Next Prima класса В/С. LADA Largus Kub отличают высокая крыша, увеличенный задний свес и проем задних дверей, что предполагает просторный медицинский салон. В модели ГАЗель Next Prima реализована специальная конструкция – ровный пол позволяет улучшить эргономичность медицинского салона, а регулируемая пневмоподвеска на задней оси обеспечивает дополнительный комфорт пациенту при движении автомобиля за пределами города. В каждом автомобиле подготовлены места для перевозки одного пациента в лежачем состоянии и трех медицинских работников сопровождения.

Петербургский международный форум здоровья проходит c 20 по 22 октября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге.