Войти в почту

На главу челябинского ПФР завели новое уголовное дело. Инсайд

В отношении руководителя отделения ПФР по Челябинской области Виктора Чернобровина возбудили новое уголовное дело о взятке. Чиновник, по версии силовиков, получил в качестве взятки прогулочный катер, сообщили источники URA.RU в правоохранительных органах.

На главу челябинского ПФР завели новое уголовное дело. Инсайд
© Ura.Ru

«Предварительно, два охранных предприятия передали Чернобровину подношение в виде катера „Ямаха“ ценой порядка 600 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). Расследование ведет СКР», — сообщил собеседник URA.RU.

Он также добавил, что новая информация может сказаться на решении суда, который 4 октября должен рассмотреть возражение силовиков на смягчение меры пресечения Чернобровину. Тракторозаводский районный суд 20 сентября счел возможным смягчить меру пресечения и перевести чиновника под домашний арест. В пресс-службе следственного управления СКР не ответили на звонок корреспондента URA.RU.

Чернобровина обвиняют в получении взятки на 26 млн рублей. Полиция 12 июля задержала заместителя управляющего челябинского ОПФР Александра Орехова при получении 3 млн рублей от коммерсанта. Он, как и задержанный позднее начальник АХЧ ОПФР Рудольф Зайцев, заявил, что делился взятками со своим руководителем. Чернобровина задержали 22 июля.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.